Объявлены все полуфиналисты турнира Уимблдон - NashaLenta
  • Среда, 10 Июля 2024, 20:47

Объявлены все полуфиналисты турнира Уимблдон

AM 1557
0:00 0:00

Итальянский теннисист Лоренцо Музетти уверенно продвигается на Уимблдоне, достигнув полуфинала этого престижного турнира «Большого шлема».

В четвертьфинальном матче Музетти, которому 22 года, посеянный под 25-м номером, одержал победу над американцем Тейлором Фрицем, занимающим 12-ю строчку мирового рейтинга, со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:2, 3:6, 6:1.

Следующим соперником итальянца станет серб Новак Джокович, вторая ракетка мира. Во втором полуфинале сойдутся россиянин Даниил Медведев и испанец Карлос Алькарас. Музетти занимает 25-ю позицию в мировом рейтинге и имеет в активе два титула ATP. На турнирах «Большого шлема» итальянец ранее не проходил дальше четвертого круга.

В женском одиночном разряде в полуфиналах встретятся Елена Рыбакина (Казахстан) и Барбора Крейчикова (Чехия), а также Донна Векич (Хорватия) и Джасмин Паолини (Италия).

Уимблдон завершится 14 июля, а общий призовой фонд турнира составляет £50 млн.